Составьте уравнения реакций получения щелочей при взаимодействии с водой следующих веществ : Ba, Li2O, SrO

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:50
    0
    Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    Li2O+H2O=2LiOH

    SrO+H2O=Sr (OH) 2