Какова масса 0,7 моль сульфида натрия (Na2S) ?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:48
    0
    Молярная масса = 23*2 + 32=78 г/моль

    m = n*M

    m = 0,7 * 78=54,6 г