Массовая доля серы в сульфате железа (3) Fe2 (SO4) 3 равна: 16% 24% 32% 40%

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:19
    0
    1) W (S) = (Ar (S) * n (S)) / M (Fe2 (SO4) 3) = (32*3) / 400=0,24 (24%)

    2) SO3+H2O=H2SO4

    n (SO3) = 8/80=0,1 моль

    m (H2SO4) = 0,1*98=9,8 г

    3) m (CH4) = 2*16=32 г

    m (O2) = 5*32=160 г

    m (NaCl) = 2*58,5=117 г

    m (H2) = 4*2=8 г