Напишите молекулярное и ионные уравнения реакций, протекающих при сливании растворов:

1) KOH + Cu (NO3) 2

2) NaSO4 + Ba (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:48
    0
    2KOH + Cu (NO3) 2 = Cu (OH) 2 + 2KNO3 - молекулярное уравнение

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 - сокр. ионное уравнение

    2NaSO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + 2 NaNO3 - молекулярное уравнение

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4 - сокр. ионное уравнение