Какой объем занимают при нормальных условиях 10^24 молекул хлороводорода? какова масса (г) этого количества вещества?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:20
    0
    n = 10²⁴/6,02·10²³ = 1,66 (моль)

    V = 22,4·1,66 = 37,184 (л)

    m = 36,5·1,66 = 60,59 (г)