7 способов получения сульфата калия составить уравнения реакций

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:43
    0
    K2O+SO3=K2SO4

    2K+H2SO4=K2SO4+H2

    K2O+H2SO4=K2SO4+H2O

    2KOH+SO3=K2SO4+H2O

    2KOH+H2SO4=K2SO4+H2O

    K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2

    2KCI+H2SO4=K2SO4+2HCI