3. Определите массу 8 моль кислорода и абсолютное число молекул в этом количестве вещества.

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:04
    0
    М (О2) = 32 г/моль

    m (O2) = n*M = 8 моль*32 г/моль = 256 г

    N = N (A) * n = 6.02*10²³ молекул/моль*8 моль = 4,816*10²⁴ молекул

    Ответ: 256 г; 4,816*10²⁴ молекул кислорода