Запишите как ионное и сокращённое ионное Al2O3 + 6HCL = 2AlCL + 3H2O

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:04
    0
    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    Al2O3+6H (+) + 6Cl (-) = 2Al (3+) + 6Cl (-) + 3H2O

    Al2O3+6H (+) = 2Al (3+) + 3H2O