Вычислите массу осадка, образовавшегося при взаимодействии 96 г сульфата меди (ll) с гидроксидом лития. С дано, формулой нахождения и решением.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 21:35
    0
    96 г X г

    CuSO4 + 2 LiOH = Cu (OH) 2 + Li2SO4

    M=160 г/моль. М=98 г/моль

    M (CuSO4) = 64+32+16*4=160 г/моль

    М (Сu (OH) 2=64+16*2+2=98 г/моль

    X=96 г*98 г/моль: 160 г/моль = 58.8 г