Как приготовить 100 г раствора NaCl 3%-ной концентрации?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 03:23
    0
    Необходимо взять 100*0.03 = 3 г сухой кристаллической соли NaCl и растворить ее в 100 - 3 = 97 г воды.
  2. 23 августа, 05:19
    0
    взять 100*0.03 = 3 г сухой кристаллической соли NaCl и растворить ее в 100 - 3 = 97 г H2O