Определите количество вещества 200 г муравьиной кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:18
    0
    M=200 (г)

    M (CH2O2) = 12+2*1+2*16=46 (г/моль)

    n=m/M=200/46=4.35 (моль)