Рассчитать титр 500 мл раствора, содержащего 2 моль калий гидроксида.

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:27
    0
    Определим массу КОН

    количество вещества * молярная масса

    2 * 40 = 80 г

    титр = масса / объем

    Т = 80 / 0,5 = 160 г/л