Решите как окислительно - восстановительно реакцию (можно подробней объяснить).

2Al + 3H2SO4 = 3H2 + Al2 (SO4) 3

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:54
    0
    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    Al (0) - 3e=Al (+3) 2 ок-ие

    в-ль

    2H (+) + 2e=H2 (0) 3. в-ие

    ок-ль