Решите примеры, Mr (HCE) =

Mr (Na2S04) =

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:16
    0
    Mr (HCl) = Ar (H) + Ar (Cl) = 1+36=37

    M (HCl) = 37 г/моль

    Mr (Na2SO4) = 2Ar (Na) + Ar (S) + 4Ar (O) = 2*23+32+4*16=142

    M (Na2SO4) = 142 г/моль