Решите задачу какое количество вещества составяет 1000 граммов фенола

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:46
    0
    С6 Н5 ОН - фенол

    M (C6H5OH) = 12 * 6 + 1 * 5 + 16 + 1 = 94 г/моль

    n (C6H5OH) = m/M = 1000 / 94 = 10.6383 моль

    Ответ: n (C6H5OH) = 10.6383 моль