Из Zn (OH) NO3 получить K2ZnO2

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:50
    0
    1) Zn (OH) NO3 + HNO3 = Zn (NO3) 2 + H2O

    2) Zn (NO3) 2 + 2KOH = Zn (OH) 2 + 2KNO3

    3) Zn (OH) 2 + K2O (t) = K2ZnO2 + H2O