Осуществите цепочку превращений Be→BeO →Be (NO3) 2 → Be (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:20
    0
    2Be + O2 = 2BeO

    BeO + 2HNO3 = Be (NO3) 2 + H2O

    Be (NO3) 2 + 2NaOH = Be (OH) 2 + 2NaNO3