Сколько молекул содержиться в 3 моль 02 моль 20 моль

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:27
    0
    В 1 моли любого вещества всегда садержится 6*10^23 молекул или других частиц (атомов и тд) - это число называется числом Авогадро, следовательно:

    в 3 молях содержится 3*6*10^23=18*10^23;

    0,2*6*10^23=1,2*10^23

    20*6*10^23=120*10^23