Сколько литров водорода в нормальных условиях н. о. потребуется для замещения 120 грамм меди из его оксида?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:59
    0
    CuO + H2 = Cu + H2O

    n (Cu) = 120/64=1,875 моль

    n (H2) = 1,875 моль

    V (H2) = 1,875*22,4=42 л