Чему равен объем (н. у.) сероводорода, который необходимо сжечь в избытке воздуха для получения 128 г оксида серы (IV)

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:24
    0
    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    128 (дано) * 44,8 (объем h2s) = 5734,4

    5734,4/128 (64 молек. масса so2*2 коэффициент) = 44,8

    Ответ: 44,8

    128 дано гр h2s - 44,8 л

    128 гр М. масса so2 - * = ? Сколько л h2s