Осуществите цепочку превращений S→SO2 →Na2SO3→H2SO

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 23:24
    0
    S+O2=SO2

    2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O

    3Na2SO3+2H3PO4=2Na3PO4+3H2SO3
  2. 17 августа, 01:30
    0
    S + O2 (недост.) = SO2

    SO2 + Na2O = Na2SO3

    Из Na2SO3 нельзя получить H2SO3 в одну стадию