Массовая доля для каждого элемента C2H22O11

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:12
    0
    Соединения C2H22O11 не существует, есть соединение C12H22O11.

    M (C12H22O11) = 12*Ar (C) + 22*Ar (H) + 11*Ar (O) = 12*12 + 22*1 + 11*16 = 342 г/моль

    ω (C) = 12*Ar (C) * 100/M (C12H22O11) = 12*12*100/342 ≈ 42.1 %

    ω (H) = 22*Ar (H) * 100/M (C12H22O11) = 22*1*100/342 ≈ 6.4 %

    ω (O) = 11*Ar (O) * 100/M (C12H22O11) = 11*16*100/342 ≈ 51.5 %