N (SO2) = 3 моль

Найти-M, m. V. N

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:12
    0
    M (SO2) = 32+16*2=64 г/моль

    m (SO2) = 64 г/моль * 3 моль = 192 г

    V (so2) = 22.4 л/моль*3 моль = 67.2 л

    N (SO2) = 6*10^23 молекул / моль * 3 моль = 18*10^23 молекул