Молекулярные и ионные уравнения h2co3+hcl

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:12
    0
    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2

    2Na (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + H2O + CO2

    2H (+) + CO3 (2-) = H2O + CO2