Вычисли химическое количество сернистого газа SO2, в котором содержится 60,2⋅1023 атомов серы.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:25
    0
    n (SO2) = N (SO2) / Nавогадро=60,2*10^23/6*10^23=60 моль