В пробирку поместили по кусочку кальция, калия, марганца и меди. К ним прилили раствор соляной кислоты. Какие металлы не будут растворяться в кислоте? Почему? Запилите уравнение возможных реакций

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:24
    0
    Са+2HCl=CaCl2+H2

    2K+2HCl=2KCl+H2

    Mn+2HCl=MnCl2+H2

    Не будет растворятся медь она в ряду активности металлов стоит после водорода