Вычеслить массу оксида меди количеством вещества 0 6 моль

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:29
    0
    Дано:

    n (CuO) = 0,6 моль

    М (CuO) = 80 г/моль

    Найти

    m (CuO)

    m (CuO) = n (CuO) * M (CuO) = 0,6 * 80=48 г