10 класс, органическая химия. составьте цепочку превращений

C2H4->C2H6-> C2H5Cl->C2H4->CO2

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:01
    0
    C2H4 + H2 = C2H6

    C2H6 + CL2 = C2H5CL

    C2H5CL + KOH (спирт) = C2H4

    C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O