Осуществите превращения: FeCi2-Fe (OH) 2-FeSO4-Fe-FeCi2

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:32
    0
    1) FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    2) Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H20

    3) FeSO4+BaCl2=FeCl2+BaSO4