Чтобы сжечь весь пропан понадобилось 11,2 л кислорода. Какой объем воды при этом получится?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:21
    0
    С3 Н8 + 4 О2 = > 3 СО2 + 4 Н2 О

    m H2O = 11.2 * 72 : 89.6 = 9 г.

    р = m / v

    v = m : p = 9 : 1 = 9 л.