Определите массу воды, полученой при сгорании в кислороде водорода количеством вещества 0,6 моль

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:53
    0
    N (H2O) = 0,6*2/2=0,6 моль

    M (H2O) = 18 г/моль

    m (H2O) = M*n=18 г/моль * 0,6 моль=10,8 г