Рассчитайте массу 0,25 моль корбоната кальция (Са Со3)

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 16:48
    0
    Дано

    n (CaCO3) = 0,25 моль

    М (СаСО3) = 100 г/моль

    Найти

    m (CaCO3)

    m (CaCO3) = n*N=0,25*100=25 г
  2. 27 апреля, 17:12
    0
    m=n*M

    m=0,25*100 г/моль = 25 г (CaCO3)