1. выполнить переход: пропин, пропен, пропан. 2. бутин-2, бутен-2, 2,3-дихлорбутан.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:31
    0
    СН=-СН + Н2->СН2=СН2 (t, kat)

    СН2=СН2 + Н2 - > СН3-СН3 (t, kat)

    CH3 - C = - C - CH3 + H2-> CH3-CH=CH-CH3 (t, kat)

    CH3-CH=CH-CH3+Cl2-> CH3-CH (Cl) - CH (Cl) - CH3 (hv)