Давление водорода равно 79,5 кПа, объем 50 л. Чему равно количество вещества газа при 10 0 С

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:22
    0
    79500 Па * 0,05 м3 = ню * 8,31 Дж / (моль*К) * 283 К (Уравнение Менделеева-Клапейрона PV=nRT)

    ню = (79500*0,05) / (8,31*283) = 3975/2352=1,7 моль