При полном сжигании алкана количеством 0.05 моль был получен углекислый газ объемом 3.36 л. Определите формулу алкана

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:47
    0
    N (CO2) = 3.36/22.4 = 0.15 моль N (CnH2n+2) = 0.05 моль n=N (CO2) / N (CnH2n+2) = 0.15/0.05 = 3 алкан C3H8