Сколько граммов кислорода прореагирует с серой массой 3.2 грамма, если в результате реакции образуется оксид серы (4)

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:11
    0
    3,2 г. Х г

    S + O2 = SO2

    n=1 моль. n=1 моль

    М=32 г/моль. М=32 г/моль

    m=32 г. m=32 г

    3,2 г S - Х г О2

    32 г S - 32 г О2

    m (O2) = 3,2*32/32=3,2 г