Найти массу 11.2 мл (н. у) оксида серы (VI) SO3

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:08
    0
    N=V/Vm=11.2/22.4=0.5 (моль)

    m=Mn=80*0.5=40 (г)