U = 2,5 моль| |

NH3

m-?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:39
    0
    Дано:

    n=2,5 моль

    Найти:

    m=?

    Решение:

    m=n*M

    M (NH3) - 14+1*3=17 г/моль.

    Подставляем.

    m=2,5*17=42,5 г.

    Ответ: 42,5 г.