Молекулярная масса С6, О6, Н6

С решением.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:23
    0
    Mr (C₆H₆O₆) = 6 · 12 + 6 · 1 + 6 · 16 = 174. Если отдельно, то будет так: Mr (C₆) = 6 · 12 = 72. Mr (O₆) = 6 · 16 = 96. Mr (H₆) = 6 · 1 = 6.