Фотмула соединения H2 кол. вещества 2 моль найти массу вещества и число частиц

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:52
    0
    M (H2) = 2 г/моль

    n=2 моль

    m=n*M=2*2=4 г

    N (H2) = 2*6,02*10²³=12,04*10²³частиц