Какая масса магния вступает в реакцию с H2SO4, если в результате реакции выделяется 5,6 л водорода?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:42
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4 + H2 (г)

    Mr (Mg) = 24 г/моль

    Vr (H2) = 22,4 л/моль

    m (Mg) = v*Mr/Vr = 5,6 л*24 г/моль / 22,4 л/моль=6 г