Сколько мл водорода соедениться с 11.2 мл азота?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:47
    0
    Дано:

    V (N2) = 11.2 мл

    Найти:

    V (H2) - ?

    Решение:

    N2 + 3H2 = 2NH3

    Используем закон Авагадро:

    V (H2) = 3V (N2) = 3 * 11.2 = 33.6 мл (по уравнению)

    Ответ: V (H2) = 33.6 мл