Вычислите массовые доли элементов в соединении BaSo4 сpочно!

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:02
    0
    Mr (BaSO4) = 137 + 32 + 16*4 = 233

    W (Ba) = Ar (Ba) * n / Mr (BaSO4) * 100% = 137 * 1 / 233 * 100% = 59%

    W (S) = Ar (S) * n / Mr (BaSO4) * 100% = 32*1 / 233 * 100% = 14%

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (BaSO4) * 100% = 16*4 / 233 * 100% = 27%