Рассчитайте молярную массу эквивалентов серы в соединениях SO2, H2SO4, H2S.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:45
    0
    М=Мr

    M (SO2) = 32+16*2=64

    M (H2SO4) = 1*2+32+16*4=98

    M (H2S) = 1*2+32=34