На сульфид натрия количеством 5 моль подействовал соляной кислотой. Определите объём образов сероводорода

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:11
    0
    Na2S+2HCl=2NaCl+H2S

    n=1 моль. n=1 моль

    n=5 моль

    n (H2S) = 5 моль по уравнению реакции

    V (H2S) = n*Vm=5*22,4=112 л