Допишите уравнения реакций, укажите тип реакций. Подпишите название продуктов реакций.

А) CuOH=

Б) Mg+N2=

В) CaCl2+Na2SO4=

Г) Zn + HCl =

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:09
    0
    2Cuoh=cu2o+h2o распад

    3Mg+n2=Mg3n2 Реакция взаимодействия магния и азота с образованием нитрида магния.

    CaCl2+Na2So4=CaSo4+2Nacl замещение

    Zn+2Hcl=ZnCl2+H2 Реакция взаимодействия цинка и хлороводорода с образованием хлорида цинка и водорода.