С какими веществами будет реагировать NaOH (Ba; CuO; So2; HCi; HNo; Ca (OH) 2; BaCi2; FeCi3) ещё нужно написать уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:45
    0
    2NaOH+Ba=Ba (OH) 2+2Na

    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

    2NaOH+BaCl2=2NaCl+Ba (OH) 2

    3NaOH+FeCl3=Fe (OH) 3+3NaCl