Дописать уравнение реакции и уравнять

1) HCl + CaO=CaCl2 + ...

2) H2SO4 + NaOH = Na2SO4 + ...

3) HCl + CaCO3 =

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:43
    0
    1) 2HCl + CaO=CaCl2 + H2O

    2) H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    3) 2HCl + CaCO3 = CaCl2 + CO2 + H2O