Какой объем хлора прореагирует с4,5 г металлического калия, содержащего 3%примесей

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:05
    0
    Ответ 2,464 моль

    n (K) / n (Cl) = 1/1

    n (K) = m/M=4,5 г/39 г/моль=0,11 моль

    n (Cl) = n (K) = 0,11 моль

    V=n*Vm=0,11 моль*22,4 л/моль=2,464 л