H (15 литров) + F (10 литров) = HF сколько кислоты можно получить? ...

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:40
    0
    n (H) = V/Vm=15:22.4=0.7 моль; n (F) = 0.4

    (за законом Гейлюсака) n (HF) = 0.4

    V (HF) = 15 л.; m (HF) = n·M=0.4·20=8 г.